Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Moto E

Motorola представила последний совместный с Google смартфон

Motorola во вторник, 13 мая, представила последний смартфон, разработанный в период, когда компания принадлежала Google, сообщает издание PC World.

Смартфон Moto E будет стоить около 150 долларов без контракта в США и Англии. PC World предполагает, что Motorola пытается использовать популярность предыдущего смартфона Moto G. Рынок дорогих смартфонов уже насыщен различными моделями, тогда как недорогие аппараты позволят получить следующий миллиард пользователей, объясняет аналитик Informa Telecoms & Media Малик Саади.

У смартфона будет пятимегапиксельная основная камера и четыре гигабайта встроенной памяти. Английская версия может получить четырехъядерный процессор и поддержку LTE.

Судя по изображениям в презентации, аппарат будет работать на операционной системе (ОС) Android.

30 января Google продала Motorola Mobility корпорации Lenovo. Официально сделка еще не завершена, однако трудностей по выполнению всех формальностей не ожидается, поэтому позже возможно появятся смартфоны Motorola под другими ОС.

Ранее, во время MWC-2014 в Барселоне, генеральный директор Lenovo Ян Юаньцин намекнул на встрече с журналистами, что компания планирует сохранить оба бренда для смартфонов: Lenovo и Motorola. Учитывая, что смартфоны Lenovo поставляются в России, можно предположить, что в нашей стране вновь появятся и аппараты Motorola.

В пресс-службе Lenovo «Ленте.ру» ответили, что не дают комментариев о судьбе Motorola до завершения всех формальностей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше