Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Турчинов

Временному президенту Украины усилили охрану

Александр Турчинов

Фото: Сергей Супинский / AFP

На Украине усилили охрану высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на начальника Управления госохраны Валерия Гелетея. Это связано с поступившей информацией об угрозе их жизни.

«На днях СБУ информировала нас о готовящихся покушениях не только на кандидатов [в президенты], но и на представителей власти (Турчинова, Яценюка, Ярему — прим. «Сегодня»). У этих людей уже есть госохрана. С учетом новой информации ее усилили», — рассказал источник.

От кого исходят угрозы по отношению к временному президенту Александру Турчинову, главе правительства Арсению Яценюку и первому вице-премьеру Виталию Яреме, начальник УГО не уточнил.

Ранее сам Турчинов распорядился взять под охрану некоторых кандидатов в президенты, которые участвуют в досрочных выборах, назначенных на 25 мая. Охрана была предоставлена среди прочих бывшему вице-премьеру Сергею Тигипко, бизнесмену Петру Порошенко (которого называют фаворитом выборов) и бывшей главе правительства, лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Окружение Тимошенко, в свою очередь, в начале мая распространило информацию, что ее жизни угрожает опасность. Соратник лидера «Батькивщины» Сергей Власенко заявил, что угроза якобы исходит от «пророссийских сил». Якобы, по его словам, злоумышленники планируют таким образом сорвать президентские выборы.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15