Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России создадут Воздушно-космические силы

Фото: Владислав Белогруд / РИА Новости

В России появятся Воздушно-космические силы. Новый вид вооруженных сил объединит Военно-воздушные силы (ВВС) и войска Воздушно-космической обороны (ВКО), сообщило в четверг, 8 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации.

«Решение о формировании нового вида вооруженных сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведется активная работа по созданию новой структуры путем слияния ВВС и войск ВКО», — сказали в Минобороны. Кандидатура главнокомандующего нового вида ВС пока не утверждена. Кроме того, предстоит обсудить деление новой структуры на рода войск.

Предполагается, что ВВС в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру, как и войска ВКО. «Ожидается, что у нового главкома будут заместители по войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитно-ракетные, радиотехнические войска и так далее», — уточнили в министерстве. В Минобороны предполагают, что все необходимые документы будут оформлены в 2015 году.

Кроме того, возможно, что в новый вид вооруженных сил в дальнейшем войдут и Ракетные войска стратегического назначения, а также ракетные соединения Сухопутных войск, оснащенные комплексами «Искандер».

Продолжение:
Генштаб опроверг информацию о создании Воздушно-космических сил
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше