Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Центральный офис «Трансаэро»

Центральный офис «Трансаэро» на Садовом кольце выставили на продажу

Центральный офис «Трансаэро»

Фото: serv / wikimapia.org

Бизнес-центр «Дом Парк культуры», где размещается головной офис компании «Трансаэро», выставлен на продажу, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, одним из потенциальных покупателей офисного комплекса на Садовом кольце является недавно созданный инвестфонд Capital Global Partners. Сумма сделки может превысить 80 миллионов долларов.

БЦ «Дом Парк культуры» построен в 2011 году кипрской компанией Basilica Estate Development. 17-этажную высотку на Зубовском бульваре целиком арендовала авиакомпания «Трансаэро», въехавшая в новый офис площадью 7500 квадратных метров в октябре 2012 года. Договор аренды был заключен сроком на десять лет.

По информации компании JLL, в первом квартале текущего года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России упал относительно аналогичного периода прошлого года на 77 процентов — до 472 миллионов долларов. Аналитики сообщали, что в связи с ситуацией на Украине и волатильностью валюты снизили прогноз по годовому объему инвестиций с 7 до 3,4 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15