Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Соревнования по танковому биатлону в Алабино, 2013 год

Танкисты из Крыма впервые примут участие в соревнованиях по танковому биатлону

Соревнования по танковому биатлону в Алабино, 2013 год

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Представители танковых подразделений, дислоцированных в Крыму, будут впервые бороться за звание сильнейших во всероссийских соревнованиях по танковому биатлону, сообщила в понедельник, 5 мая, пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). Победители в окружных соревнованиях будут представлять ЮВО на Всеармейских состязаниях в июне 2014 года в подмосковном Алабино.

Три танковых экипажа, состоящие из бывших украинских военнослужащих и получивших гражданство РФ, прибыли из Крыма в Волгоградскую область для участия в соревнованиях ЮВО по танковому биатлону. Лучшие танкисты юга России будут определены на соревнованиях 13 мая, которые пройдут на полигоне Прудбой. Победители этих соревнований, в свою очередь, будут представлять Россию на «Танковом биатлоне-2014».

В последние месяцы на российских предприятиях проводилась модернизация и подготовка к соревнованиям 118 танков Т-72. Технику готовили как для российской команды, так и для команд иностранных государств, планирующих соревноваться на российских танках. После окончания чемпионата эти танки останутся в войсковых частях Западного военного округа и войдут в состав учебно-боевой группы для организации боевой подготовки танковых и мотострелковых подразделений.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что свое участие в «Танковом биатлоне-2014» подтвердили тринадцать государств, причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах. Прибытие в Россию иностранных экипажей и начало их подготовки к чемпионату запланировано на 17 июля. Заключительные этапы турнира пройдут с 4 по 16 августа.

Танковый биатлон проводится в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий: слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше