Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Теему Селянне

Теему Селянне допустил возможность перехода в клуб КХЛ

Теему Селянне

Фото: Jeff Gross / Getty Images / Fotobank

Нападающий сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что готов продолжить карьеру в финском «Йокерите», который в сезоне-2014/15 дебютирует в КХЛ. Именно в «Йокерите» Селянне начал свою профессиональную карьеру.

На вопрос, хочет ли он вернуться в родную команду, нападающий ответил, что это было бы великолепно. «Я понял, что в этом бизнесе никогда нельзя говорить "нет". Всегда есть вероятность того, что все будет наоборот. Не знаю, насколько она велика в этом случае, но поехать туда стало бы большим приключением», — сказал Селянне.

В конце нынешнего сезона у форварда закончится контракт с клубом НХЛ «Анахайм Дакс». В настоящее время команда продолжает борьбу в Кубке Стэнли, победив в первом раунде «Даллас Старс». В пяти матчах плей-офф 43-летний форвард отдал три голевых передачи. В 64-х играх регулярного чемпионата Селянне набрал 27 (девять голов и 18 передач) очков.

За «Анахайм» Селянне выступает с 2005 года. Также в этой команде он играл с 1996 по 2001 год. В НХЛ финн также защищал цвета «Виннипег Джетс», «Сан-Хосе Шаркс» и «Колорадо Эвеланш».

В «Йокерите» Селянне играл с 1989 по 1992 год и в сезоне-1994/95.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше