Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Столкновения в Донецке

В Донецке произошли столкновения между сторонниками и противниками федерализации

Столкновения в Донецке

Фото: Александр Худотеплый / AFP

В Донецке в понедельник, 28 апреля, произошли столкновения сторонников и противников федерализации Украины.

Вечером приверженцы унитарного государства собрались на митинг и шествие. Участники мероприятия двинулись по улице Артем, и в это время началась массовая драка сторонников и противников новых киевских властей.

Среди сторонников единства Украины наиболее активно выступали футбольные «ультрас», которых насчитывалось несколько десятков. В качестве оружия в драке использовались биты, травматика, цепи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Собравшиеся с целью противодействия «майдановцам» сторонники федерализации дали отпор и разогнали противников, скандируя антифашистские лозунги.

Как сообщает издание «Новости Донбасса», по предварительным данным, четырнадцать человек с травмами различной степени тяжести находятся в больницах.

В воскресенье, 27 апреля, на улицах Харькова болельщики футбольных клубов «Металлист» и «Днепр» подрались с участниками пророссийского митинга. Пострадавшие получили травмы легкой и средней тяжести. Восьми из них потребовалась госпитализация, шестерым помощь оказали на месте. Среди раненых есть два сотрудника милиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше