Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Квентин Тарантино

Тарантино проиграл суд против опубликовавшего его сценарий сайта

Квентин Тарантино

Фото: Tiziana Fabi / AFP

Калифорнийский федеральный суд отклонил иск режиссера и актера Квентина Тарантино к компании Gawker Media, передает издание Hollywood Reporter. Поводом для обращения в суд послужила публикация на сайте компании сценария фильма «Отвратительная восьмерка», что, по мнению Тарантино, является нарушением его авторских прав.

Адвокаты истца смогут обжаловать решение суда до 30 мая, сообщает издание. При этом они должны внести в дело ряд поправок, а именно назвать имена тех, кто опубликовал сценарий фильма, и указать детали допущенного, по словам режиссера, нарушения права на интеллектуальную собственность при публикации ссылки на его труд. При внесении данных уточнений дело, скорее всего, будет пересмотрено, заявили представители Федерального суда Калифорнии.

После публикации сценария «Отвратительной восьмерки» на сайте Gawker Media Тарантино заявил, что не будет снимать фильм. Однако через некоторое время он снова вернулся к мысли о съемках и устроил публичные чтения сценария вместе с актерами. После этого Тарантино сообщил, что намерен переписать концовку и некоторые главы сценария фильма.

Как уверяют кинокритики, сценарий написан в стиле режиссера — с использованием ненормативной лексики, сцен убийства и интима. Действие происходит в одной комнате, где собраны все герои фильма, которые делятся воспоминаниями и говорят о событиях настоящего времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше