Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Sony Xperia Z2

Цена на флагманский смартфон Sony в России составит 30 тысяч рублей

Sony Xperia Z2

Фото: Manu Fernandez / AP

Флагманский смартфон Sony Xperia Z2 будет продаваться в России по цене 30 тысяч рублей, объявили представители компании во вторник на состоявшейся в Москве презентации аппарата.

Продажи Sony Xperia Z2 в России начнутся после майских праздников.

Смартфон Xperia Z2, анонсированный в феврале на выставке MWC-2014, оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 на 1080 точек), 20,7-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Он построен на 2,3-гигагерцовом четырехядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801, имеет трехгигабайтную оперативную память и 16-гигабайтную внутреннюю, которую можно расширить с помощью карт microSD объемом до 128 Гбайт, емкость аккумулятора ─ 3200 миллиампер-часов.

По сравнению с флагманскими смартфонами конкурентов аппарат Sony имеет более высокое разрешение основной камеры, построенной на фирменных матрице Exmor RS и линзах G Lens. Изображения с нее обрабатывает выделенный процессор Sony BIONZ. Еще одним заметным отличием Z2 от конкурентов является высокая влаго- и пылезащищенность. Она соответствует стандарту IP58, что позволяет, например, погружать его в воду на метр без ущерба для производительности.

Конкурентами для Xperia Z2 являются, в частности, HTC One (M8) и Galaxy S5, которые уже поступили в продажу в России по цене 33 тысячи и 30 тысяч рублей, соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше