Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Сергеев

Фонд UCP угрожает сменой руководства «ВКонтакте»

Дмитрий Сергеев

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Фонд UCP, которому принадлежат 48 процентов акций «ВКонтакте», намерен поставить вопрос о смене руководства соцсети на ближайшем заседании ее совета директоров, сообщила «Ленте.ру» пресс-секретарь фонда Нафиса Насырова.

«Считаем высказывания господина Сергеева (исполнительного директора «ВКонтакте») в адрес акционеров неуместными и недопустимыми. Господин Сергеев не имеет никаких полномочий принимать решения или делать заявления по вопросам увольнения или назначения гендиректора «ВКонтакте». Совет директоров соцсети на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о смене руководства во "ВКонтакте"», — прокомментировала Насырова.

Дата заседания совета директоров в настоящее время, по словам Насыровой, согласовывается.

В UCP не уточнили, кто именно из руководства имеется в виду. Однако ранее, во вторник, фонд выступил с заявлением, что считает отставку генерального директора «ВКонтакте» Павла Дурова, о которой объявил исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев, недействительной. Сергеев, в свою очередь, отметил, что увольнение Дурова не нуждается в одобрении UCP.

В состав совета директоров «ВКонтакте» входят четыре человека — по два от фонда UCP и от компании Mail.ru Group, контролируемой Алишером Усмановым через USM Advisors.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше