Россия
14:30, 21 апреля 2014

Захвативший белгородский банк вкладчик сдался полиции

Полиция на месте происшествия
Фото: @che0cafe

Вооруженный мужчина, захвативший в понедельник, 21 апреля, отделение банка «Западный» в Белгороде, добровольно сложил оружие под гарантии выплаты ему сбережений. После этого он сдался полиции, сообщил РИА Новости начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, проводивший переговоры.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, полиция не рассматривает произошедшее в банке как захват заложников. Пестерев пояснил, что мужчина руководствовался эмоциями при совершении поступка, и подчеркнул, что все предъявленные требования будут удовлетворены, сообщает ИТАР-ТАСС.

В информационном агентстве Бел.ru отметили, что банковские работники могли общаться по телефону, никаких угроз в их адрес не поступало.

Ранее стало известно, что 46-летний житель Белгорода Александр Вдовин с охотничьим ружьем захватил отделение банка «Западный», в котором он был держателем векселей на сумму 23 миллиона рублей. В разговоре с корреспондентами телеканала LifeNews он заявил, что, узнав об отзыве лицензии у банка, пришел забрать свои деньги.

По информации пресс-службы УМВД, в заложниках у Вдовина находились три человека.

Лицензия у ОАО «Банк Западный» была отозвана 21 апреля по решению Банка России. Меры были приняты в связи с установлением недостоверности в его отчетности. По данным ЦБ, банк не выполнил требование о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники не приняли необходимых мер по финансовому оздоровлению организации.

< Назад в рубрику