Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Памятник Кобзону в Донецке раскрасили под украинский флаг

Неизвестные раскрасили бронзовый памятник народному артисту CCCР Иосифу Кобзону в Донецке желтой и голубой красками (цвета украинского флага). Об этом сообщает «Остров».

Сотрудники коммунальных служб отмечают, что восстановить прежний вид памятника они смогут не раньше, чем через сутки.

Памятник работы скульптора Александра Рукавишникова был установлен у донецкого дворца молодежи «Юность» в 2003 году. Поводом послужило 66-летие певца, совпавшее с днем города.

Около месяца назад неизвестные облили скульптуру оранжевой краской. Впрочем, коммунальщикам удалось довольно быстро ликвидировать последствия вандализма: на отмывание памятника ушло два часа.

Российского певца на Украине в последнее время критиковали за то, что он поддержал присоединение Крыма к России. Комиссия днепропетровского совета по образованию и культуре отказалась использовать гимн города в исполнении Кобзона, а жители собрали подписи за лишение певца статуса «Почетного гражданина Днепропетровска».

В ответ на это Кобзон заявил, что сам не хочет быть почетным гражданином Днепропетровска, если власть в городе окажется в руках «нацистов и радикалов». При этом государственный гимн Украины он назвал «нацистским».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15