Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Худобин

В сборную России вызвали еще двух игроков из НХЛ

Антон Худобин

Фото: Brian Snyder / Reuters

Вратарь клуба НХЛ «Каролина Харрикейнс» Антон Худобин и форвард «Торонто Мейпл Лифс» Николай Кулемин получили вызов в сборную России. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Когда игроки присоединятся к национальной команде, не сообщается. В настоящее время сборная на базе в Новогорске готовится к товарищеским матчам с Латвией, которые пройдут 18-го и 19 апреля.

Также 15 апреля стало известно, что к национальной команде присоединились игроки из клубов КХЛ, прекративших борьбу за Кубок Гагарина на стадии 1/2 финала. Речь идет о вратаре Андрее Василевском и защитнике Андрее Зубареве из «Салавата Юлаева», а также защитнике Егоре Яковлеве, форвардах Сергее Плотникове и Егоре Аверине из «Локомотива».

Кроме того, во вторник расположение сборной покинули хоккеисты «Ак Барса» голкипер Эмиль Гарипов и нападающий Кирилл Петров. Вратарь уехал из Новогорска из-за травмы плеча, а Петров — по семейным обстоятельствам.

Худобин и Кулемин стали не первыми представителями НХЛ, получившими вызов в национальную сборную. Ранее были приглашены хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, защитник «Эдмонтон Ойлерс» Антон Белов и форвард «Каролины» Андрей Локтионов.

27-летний Худобин в сезоне-2013/14 провел 36 игр регулярного чемпионата НХЛ, 19 из которых завершились победой «Каролины».

На счету 27-летнего Кулемина 20 (девять голов и 11 передач) очков в 70 играх нынешнего сезона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше