Из жизни
19:37, 12 апреля 2014

«Лучшего игрока в покер» обвинили в нечестной игре

Фил Айви
Фото: Associated Press

Представители The Borgata Hotel Casino and Spa из Атлантик-Сити подали иск в Федеральный суд против всемирного известного игрока в покер Фила Айви-младшего (Phil Ivey Jr), пишет New York Post. Спортсмена обвиняют в том, что время мировой серии чемпионата по покеру он использовал так называемую тактику краевой сортировки, когда дефект на картах помогает игроку идентифицировать их.

Узнайте больше в полной версии ➞

Истцы заверяют, что Айви благодаря сдающему знал, какие карты лежат в колоде, так как дилер поворачивал «хорошие» и «плохие» карты таким образом, чтобы метки на них смотрели в разные стороны. Это позволяло Айви брать «хорошие» карты, что давало ему значительное преимущество в игре, утверждается в иске.

Получить комментарий адвоката спортсмена журналисты не смогли.

Это уже не первое обвинение против Фила Айви в нечестной игре. В Великобритании против спортсмена был выдвинут иск, в котором утверждалось, что он заработал почти 12 миллионов долларов при помощи обмана.

Фил Айви негласно считается лучшим в мире игроком в покер. Он девять раз выигрывал браслеты Мировой серии покера, победил на турнире Мирового тура покера и восемь раз попадал за финальный стол турниров мирового тура, что является рекордом.

На своем сайте Айви сравнивает себя с Майклом Джорданом, Тайгером Вудсом и Мухаммедом Али.

При этом спортсмен признается, что учился играть в покер в Атлантик-Сити в подростковом возрасте, используя поддельное удостоверение личности.

< Назад в рубрику