Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Эрнст

Константин Эрнст получил почетную медаль выставки MIPTV

Константин Эрнст

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст получил почетную медаль международной выставки телевизионных программ и цифрового контента MIPTV, которая проходит в Каннах. Церемония награждения прошла в среду, 9 апреля, сообщает «РИА Новости».

Организаторы выставки отметили, что Эрнст сделал многое для развития «Первого канала», а также способствовал интеграции российской телевизионной индустрии в мировую. Особенно жюри выделило освещение церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Помимо директора «Первого канала» награды получили еще три руководителя телевизионных компаний из разных стран. Ими стали президент 20th Century Fox, International Television Марион Эдвардс (США), президент Tele Munchen Group Герберт Дж. Клойбер (Германия) и генеральный директор Seven West Media Тим Уорнер (Австрия).

Вечером 8 апреля появилась информация, что Эрнст на выставку якобы не поедет. Сообщалось, что в последний момент он отменил вылет в Канны. Однако на «Первом канале» эту информацию опровергли.

Константин Эрнст возглавляет «Первый канал» с 1999 года. Он начал свою карьеру на телевидении в 1988 году в программе «Взгляд», затем стал автором и ведущим программы «Матадор». С 6 октября 1999 года журналист является генеральным директором ОРТ (с 2002 года компания называется «Первый канал»). Эрнст выпустил более 300 масштабных телепроектов.

Каннский рынок аудиовизуального контента MIPTV является одним из наиболее авторитетных мероприятий для телеиндустрии. В рамках форума проводится презентация самых современных подходов и тенденций отрасли. Почетными медалями MIPTV награждаются специалисты, внесшие исключительный вклад в развитие телевидения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше