Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дорожный знак у пешеходного перехода дурацкой походкой

В Норвегии появился пешеходный переход для придурков

Дорожный знак у пешеходного перехода дурацкой походкой

Стоп-кадр из видео Birger Kjølberg

На одной из улиц маленького норвежского городка Эрье появился уникальный пешеходный переход. Особенность его заключается в том, что пересекать его нужно исключительно дурацкой походкой, сообщает британское издание Mail Online. Эта необычная «зебра» появилась благодаря местным любителям британского комедийного шоу «Монти Пайтон», где обыгрывалась похожая ситуация.

Дело в том, что в одном из эпизодов легендарного шоу герои показали, как ходят чиновники, работающие в министерстве глупых походок. Отныне жители маленького городка на северо-востоке Норвегии могут подражать своим британским кумирам, не опасаясь ареста.

Соответствующий дорожный знак с изображением персонажа из министерства глупых походок установили в апреле представители местной арт-группы Kreativiteket. Судя по репортажу, снятому журналистами норвежской телерадиокомпании NRK, местные жители остались крайне довольны задумкой.

Однако некоторые чиновники опасаются, что этот знак может ввести в заблуждение автомобилистов и пешеходов, поэтому в скором времени его могут убрать. В настоящий момент судьба уникальной «зебры» неясна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше