Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

Депутат Милонов предложил создать полицию нравов

Виталий Милонов

Фото: Евгений Асмолов / «Коммерсантъ»

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с предложением учредить в России новое подразделение МВД - полицию нравов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу парламентария в понедельник.

По мнению депутата, за последние годы в стране сложилась «пугающая тенденция с совершением разнообразных правонарушений, так или иначе связанных с угрозой общественной морали и традиционным российским ценностям».

Милонов уверен, что обособленное подразделение МВД, которое, по задумке, должно заниматься вопросами защиты морали и нравственности, сможет улучшить текущее положение вещей. Он подчеркнул, что это также поможет структурировать профилактическую работу, проводимую среди населения.

Депутат отметил, что полиция нравов могла бы выступить в роли регулятора в вопросах профилактики детской преступности,
оказания помощи неблагополучным и «проблемным» семьям, надзора за гражданами, которые ведут антисоциальный образ жизни. Помимо этого, подразделение могло бы оказывать помощь в осуществлении работы по противодействию проституции, подпольным игорным заведениям и пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

На отношения государства и религиозных организаций, убежден парламентарий, ответственность полиции нравов также может быть распространена. Подразделение могло бы заниматься и делами об оскорблении чувств верующих, противодействием деятельности тоталитарных сект на территории РФ.

По словам Милонова, создание подобной структуры должно быть сопряжено с последующим ужесточением Уголовного Кодекса и криминализацией ряда статей КоАП.

Депутат уверен, что его инициатива поможет оптимизировать работу МВД и повысит эффективность деятельности всего ведомства.

Виталий Милонов известен как автор закона о гей-пропаганде. Певицу Мадонну он обвинил в пропаганде гомосексуализма, а также просил проверить, не собирают ли американские спецслужбы отпечатки пальцев при помощи «айфонов».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше