Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вход в здание банка «Россия» на улице Растрелли

Банк «Россия» будет работать только на российском рынке

Вход в здание банка «Россия» на улице Растрелли

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Банк «Россия» будет работать исключительно на отечественном рынке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение банка.

«В целях защиты клиентов Банка от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов АБ «Россия» принято решение о работе исключительно на внутрироссийском рынке и только с одной валютой – национальной валютой Российской Федерации – рубль», - говорится в сообщении. 



Американским банкам направлены уведомления о закрытии корреспондентских счетов. В ближайшее время аналогичные уведомления будут направлены и в другие иностранные финансовые организации. 


Как говорится в сообщении, в ближайшее время, банк «Россия» примет непосредственное участие в разработке и внедрении национальной платежной системы. Кроме того, отмечается, что в своей деятельности банк будет ориентирован исключительно на национальные рейтинговые агентства. 



20 марта США обнародовали расширенную версию санкционного списка против России. В него, кроме украинских и российских чиновников и олигархов, вошел также банк «Россия». Он оказался единственной отечественной кредитной организацией, против которой были направлены санкции США и Европейского союза, вызванные признанием Российской Федерацией итогов референдума в Крыму по отделению от Украины.

Сразу после введения санкций о поддержке банка было заявлено рядом высокопоставленных чиновников России, включая президента РФ Владимира Путина. Также в банке открыли счета крупные компании, в том числе Объединенная судостроительная компания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше