Мир
00:28, 28 марта 2014

Девятерых офицеров ракетных войск США уволили за списывание

Военнослужащие ВВС США на базе Малмстром
Фото: Adam Tanner / Reuters

Девять высокопоставленных офицеров ВВС США, проходивших службу на военной базе Малмстром, уволены по итогам расследования ситуации со списываниями на экзаменах среди служащих ракетных войск, сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Также сообщается, что уволился руководитель 341-го ракетного звена, полковник Роберт Стэнли, в котором были выявлены случаи списывания.

О скандале со списываниями на ежемесячных квалификационных экзаменах среди сотрудников базы Малмстром стало известно в начале 2014 года. Как стало известно, военнослужащие с помощью SMS-сообщений рассылали друг другу ответы на тесты. В скандале оказались замешаны 92 офицера, все они на время расследования были отстранены от исполнения обязанностей. В ВВС объяснили их поступок чрезмерным психологическим давлением — офицеры считали, что недостаточно высокий результат тестов не позволит им продвинуться по службе.

В 341-м ракетном крыле ВВС США на базе Малмстром проходят службу 190 офицеров, которые отвечают за работу межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен-3».

< Назад в рубрику