Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Крис Шрайер

Канадский блогер решил поститься на пиве

Крис Шрайер

Кадр: видео YouTube

Канадский блогер Крис Шрайер решил на время католического поста сесть на диету из жидкостей. В рацион мужчины, как сообщает UPI, уже с начала марта входят только вода, кофе и пиво, при этом последний напиток он считает наиболее питательным и полезным для себя.

По словам Шрайера, пиво дает ему около 2000 калорий в день. При этом он отметил, что такой пост все-таки доставляет ему неудобства, и его нельзя назвать веселым времяпрепровождением. «Каждый раз, когда моя семья собирается за столом, чтобы поесть, это испытание для меня», — признался канадец.

Шрайер также рассказал, что несмотря на пост, продолжает трапезничать вместе со своей семьей, и даже готовит для жены и детей различные блюда, сам их при этом не пробуя. «Моя жена считает, что к концу поста я буду выглядеть как скиталец, худой и с бородой», — отметил Шрайер.

Как врачи оценивают состояние канадца, неизвестно. Также не приводится комментариев диетологов относительно выбранной мужчиной диетой. В целом же голодание и отказ от пищи в пользу только лишь жидкости является распространенной религиозной практикой.

Католический пост начался 5 марта и продлится до 19 апреля. Шрайер намерен вернуться к нормальному питанию 13 апреля.

В 2011 году аналогичной пивной постной диеты придерживался американец Джей Уилсон из штата Айова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше