Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Знатков

Кандидата от «Единой России» восстановили на выборах в Новосибирске

Владимир Знатков

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Новосибирский областной суд восстановил единороса Владимира Знаткова в качестве кандидата в мэры Новосибирска. Об этом в четверг, 27 марта, сообщает «Интерфакс».

Суд удовлетворил жалобу Знаткова и отменил решение нижестоящей инстанции о его снятии с выборов. При этом представители бывшего замглавы Минэкономразвития Ивана Старикова, иск которого стал основанием для отмены регистрации Знаткова, уже заявили о намерении обжаловать решение облсуда.

Иск Старикова был удовлетворен Центральным районным судом Новосибирска от 21 марта. По словам представителей ответчика, истцы апеллировали к тому, что Знатков не ушел в отпуск на время предвыборной кампании и, исполняя обязанности мэра, использовал должностные преимущества.

Иван Стариков также претендует на должность мэра Новосибирска. Всего в выборах, назначенных на 6 апреля, намерены принять участие 17 человек.

Досрочные выборы мэра Новосибирска были назначены после того как предыдущий градоначальник Владимир Городецкий перешел на должность вице-губернатора Новосибирской области. Сейчас он исполняет обязанности главы региона из-за того, что бывшего губернатора Василия Юрченко 18 марта отправили в отставку в связи с утратой доверия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше