Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Пидгрушная

Чемпионку Олимпиады в Сочи назначили замминистра спорта Украины

Елена Пидгрушная

Фото: Alberto Pizzoli / AFP Photo

Правительство Украины назначило биатлонистку Елену Пидгрушную заместителем министра молодежи и спорта. Текст соответствующего распоряжения обнародован на сайте кабинета министров.

Еще одним замминистра стала известная в прошлом украинская спортсменка, член исполкома Национального олимпийского комитета Украины Нина Уманец.

27-летняя Пидгрушная — пятикратная чемпионка Европы, победительница и призер этапов Кубка мира по биатлону. В 2014 году на Играх в Сочи в составе украинской женской биатлонной команды она выиграла золото в эстафете 4x6 километров. Муж Пидгрушной — депутат Верховной Рады Украины от националистической партии «Свобода» Алексей Кайда.

Пост министра спорта и молодежной политики Украины в настоящее время занимает один из координаторов «Автомайдана» (движения автомобилистов, поддержавших «Евромайдан») Дмитрий Булатов. Он был назначен на эту должность 28 февраля.

Булатов активно участвовал в «Евромайдане» — кампании сторонников евроинтеграции, которые впоследствии добились смены власти на Украине. В конце января он был похищен неизвестными, а неделю спустя брошен в лесополосе со следами побоев и пыток. В «Автомайдане» утверждали что похитители пытали его ради получения информации о финансировании этого движения. Позднее Булатов проходил лечение за границей, в конце прошлого месяца он вернулся в Киев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше