Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Станислав Черчесов

«Спартак» отказался от приглашения Черчесова

Станислав Черчесов

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что Станислав Черчесов не будет главным тренером команды, сообщает «Р-Спорт». По словам Федуна, до конца сезона-2013/14 исполнять обязанности наставника будет Дмитрий Гунько.

«Черчесов? Не будет он назначен, будет Гунько до конца сезона. Посмотрели, взвесили и решили, что он "Спартаку" не подходит», — сказал Федун.

На прошлой неделе с поста главного тренера «Спартака» был уволен Валерий Карпин. Основным кандидатом на его место считался Черчесов, который в настоящее время возглавляет пермский «Амкар».

В начале этой недели Черчесов провел переговоры с руководством «Спартака», после чего вернулся в Пермь. 25 марта на официальном сайте «Амкара» было опубликовано заявление Черчесова, который, в частности, сказал: «Со своей стороны мне бы очень хотелось доработать этот сезон в Перми, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что необходимо принимать непопулярные решения».

Свой первый матч под руководством Гунько «Спартак» провел 22 марта, проиграв на выезде «Краснодару» со счетом 0:4. В турнирной таблице чемпионата России команда с 40 очками делит третье-пятое место с ЦСКА и «Динамо». У лидера турнира «Локомотива» 47 очков, у «Зенита» — 44.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше