Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из фильма «Прометей»

Продолжению «Прометея» нашли нового сценариста

Кадр из фильма «Прометей»

Майклу Грину поручили переписать сценарий второй части фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей», сообщается на сайте The Wrap.

У сиквела пока нет официального названия. Первоначальную версию сценария нового фильма подготовил Джек Паглен, также работавший над пока не вышедшим в прокат «Превосходством» Уолли Пфистера. Теперь же компания 20th Century Fox договорилась о сотрудничестве с Грином. Ранее он принимал участие в создании сериалов «Секс в большом городе», «Герои» и «Тайны Смолвиля», а также полнометражной ленты «Зеленый фонарь». Кроме того, Майкл Грин является соавтором сценария еще одного проекта, имеющего отношение к Ридли Скотту — сиквела к «Бегущему по лезвию бритвы».

Съемки продолжения «Прометея» могут начаться осенью 2014 года. По некоторым данным, 20th Century Fox намеревается выпустить ленту в прокат в марте 2016 года. Детали сюжета не раскрываются, однако предполагается, что в картине будут действовать сразу несколько одинаковых киборгов в исполнении Майкла Фассбендера.

Фильм «Прометей» изначально задумывался как приквел к ленте Ридли Скотта «Чужой», вышедшей в 1979 году. Однако позже режиссер заявил, что в процессе работы «Прометей» превратился в самостоятельный проект (при этом между двумя картинами сохранились сюжетные параллели). Лента, в которой снялись Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Идрис Эльба и Гай Пирс, вышла на экраны в конце мая 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15