Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пожилая женщина у отделения почтовой связи на одной из улиц Бахчисарая.

Медведев назвал курс пересчета пенсий в Крыму

Пожилая женщина у отделения почтовой связи на одной из улиц Бахчисарая.

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Социальные выплаты, положенные по законодательству Украины, будут действовать в Крыму до окончания переходного периода (то есть, до конца 2014 года). Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. При этом зарплаты бюджетникам, пенсии и пособия будут выплачиваться по курсу в 3,8 рубля за гривну. Данный курс был установлен 18 марта.

Медведев отметил, что график повышения пенсий, которое начнется с нового года, должен быть сформирован таким образом, чтобы не вызвать ускорения инфляции.

До конца 2014 года на пенсии жителям Крыма будет выделено 36 миллиардов рублей. Средства будут предоставлены из государственного бюджета. В свою очередь, министр финансов РФ Силуанов подчеркнул, что Москва выполнит все социальные обязательства Крыма и Севастополя. По его словам, дефицит бюджета республики составляет 55 миллиардов рублей

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов 19 марта заявил, что социальные выплаты и зарплаты будут проиндексированы согласно российскому законодательству.

17 марта стало известно, что Киев продолжит социальные выплаты крымчанам, включая и пенсионное обеспечение. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше