Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Арена легенд»

«Арену легенд» на территории ЗИЛа достроят до конца года

Строительство ледового дворца «Аренда легенд» на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве будет завершено до конца 2014 года. Об этом сообщило РИА «Новости» с ссылкой на главу столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина.

Общая площадь ледового дворца составит 69 тысяч квадратных метров. В нем будут три ледовых арены: главная рассчитана на 12 тысяч зрителей, большая тренировочная – на три тысячи зрителей, в малой тренировочной арене будет всего 300 мест. Площадка, на которой ведется строительство дворца, находится в западной части бывшей промзоны ЗИЛ – там же будет расположена автостоянка на 537 машиномест.

Предполагается, что дворец будет использоваться для различных спортивных соревнований. Проект предусматривает возможность трансформации большой и малой ледовых арен в залы для соревнований по баскетболу, теннису, боксу и другими видам спорта. Дворец также может использоваться для проведения концертов. Кроме того, в комплексе будут располагаться помещения для судей, допинг-контроля, залы сухой разминки, конференц-зал, магазины, бары и рестораны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше