Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Карагандинский юрист ударил судью мухобойкой

Карагандинский юрист Евгений Танков арестован на трое суток. Об этом сообщает местное издание «Новый вестник». Поводом для ареста послужило то, что на судебном заседании он ударил судью мухобойкой.

Своим поступком, как отмечает издание, юрист хотел «выразить свое несогласие с некоторыми решениями», принятыми судьей. О каких конкретно решениях идет речь, не уточняется.

Евгений Танков в Караганде представлял, в частности, интересы жителей микрорайона «Бесоба», дом которых обрушился весной 2012 года. Он добивался, чтобы людям, лишившимся крова, было предоставлено равноценное жилье.

Чтобы привлечь внимание к сложному положению своих клиентов, юрист, как сообщалось, сам приобрел жилье в комплексе, предназначенном под снос.

Танков также получил известность благодаря разного рода перформансам. В частности, как отмечает издание, он совершил обряд камлания перед департаментом юстиции, «пытаясь вызвать дух этого ведомства», а также вызвал в суд в качестве свидетеля кардинала Ришелье (судья при этом, не поняв шутки, выписал кардиналу повестку).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше