Семен Варламов отдал третий голевой пас в сезоне

Российский вратарь клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов записал на свой счет третью голевую передачу в сезоне, сообщает официальный сайт лиги. В ночь на 13 марта он набрал балл за результативность в матче регулярного чемпионата с «Чикаго Блэкхокс». «Колорадо» победил со счетом 3:2, а Варламов принял участие в первом голе своей команды.

На 19-й минуте первого периода шайба от российского голкипера попала к защитнику Тайсону Бэрри. Тот переадресовал ее нападающему Брэду Мэлоуну, который прошел через всю площадку и с острого угла бросил в сторону ворот. Вратарь «Чикаго» Антти Раанта с броском не справился. Для Мэлоуна этот гол стал первым в сезоне.

Кроме Мэлоуна в составе «Колорадо» отличились Мэтт Дюшен и Райан О'Рейлли. Шайбы «Чикаго» на счету Патрика Кейна и Брэндона Саада.

После передачи в матче с «Чикаго» Варламов делит второе-третье место с Хенриком Лундквистом в списке «вратарей-бомбардиров» НХЛ в сезоне-2013/14. Лидером является финский голкипер «Даллас Старс» Кари Лехтонен, записавший на свой счет четыре передачи.