Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гленн Форд

Просидевшего 26 лет в ожидании смертной казни американца оправдали

Гленн Форд

Фото: Управление исполнения наказаний США

Суд в Луизиане оправдал 64-летнего Гленна Форда, на протяжении почти 26 лет ожидавшего приведения в исполнение смертного приговора по обвинению в убийстве, сообщает Associated Press.

Мужчина вышел на свободу спустя несколько часов после вынесения решения. Добиться оправдания Форда удалось после того, как его адвокаты доказали, что мужчина не мог находиться на месте преступления в момент убийства. Какие именно доказательства были представлены суду, не сообщается из интересов следствия, так как это может помешать найти настоящего убийцу.

Форд обвинялся в убийстве ювелира и часового мастера Изидора Розмана, совершенного в 1983 году. Форд был знаком с Розманом и иногда помогал ему с работой по дому. Он всегда отрицал, что был причастен к убийству ювелира. С 1988 года Форд ожидал приведения в исполнение смертного приговора, вынесенного ему за убийство.

Орудие убийства, с помощью которого убили Розмана, в ходе расследования обнаружено не было, не было и свидетелей преступления. Первоначально показания на Форда дала женщина по имени Марвела Браун, которая впоследствии призналась, что она врала, сообщает CBS. Она состояла в отношениях с неким Джейком Робинсоном, которого Форд назвал возможным убийцей на ранних стадиях расследования. Вину Форда, чернокожего американца, признала коллегия присяжных, в составе которой не было ни одного афроамериканца.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше