Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дом Бенджамина Пирса Бишопа на Гавайях

Американец признался в передаче военной тайны любовнице-китаянке

Дом Бенджамина Пирса Бишопа на Гавайях

Фото: Oskar Garcia / AP

Бенджамин Пирс Бишоп, работавший на Минобороны США, признался в передаче секретных документов своей любовнице-китаянке, сообщает Associated Press во вторник, 11 марта.

Бишоп, рассказал его адвокат, решил заключить сделку со следствием, в рамках которой он признает свою вину в передаче секретной военной информации неуполномоченному лицу, а также в незаконном получении доступа к секретным военным документам и планам.

По совокупности обвинений Бишопу грозило до 20 лет лишения свободы. На какое наказание он может рассчитывать после того, как пошел на сделку со следствием, и когда ему будет вынесен приговор, пока не сообщается.

Бенджамин Пирс Бишоп — отставной военный, работавший в одной из компаний, связанных с Минобороны, был взят под стражу в марте 2013 года в штаб-квартире Тихоокеанского командования Армии США на Гавайях. 59-летний Бишоп был обвинен в том, что передавал секретные военные документы, к которым имел доступ по работе, своей любовнице — 27-летней китаянке.

С китаянкой отставной военный встречался с лета 2011 года, информация о том, когда он начал передавать ей секретные документы не уточняется. О каком количестве документов идет речь неизвестно, сообщалось лишь, что сведения, переданные Бишопом, касались ядерного оружия, обнаружения вражеских баллистических ракет и размещения систем раннего оповещения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше