Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Территория Бадаевского пивзавода

Мэрия определилась с застройкой Бадаевского пивзавода

Территория Бадаевского пивзавода

Фото: Татьяна Грицаева / РИА Новости

Московские власти определились с параметрами застройки территории Бадаевского пивоваренного завода. Об этом пишут «Ведомости».

Согласно решению градостроительно-земельной комиссии, на участке в 10 гектаров появится многофункциональный жилой комплекс общей площадью 150 тысяч квадратных метров. Строительством объекта займется инвестиционная группа «Абсолют». О сроках реализации проекта не сообщается.

Изначально на территории пивзавода и расположенной по соседству фабрики пишущих принадлежностей «Сакко и Ванцетти» планировалось возвести около 500 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения. Инвесторами стройки выступали «Абсолют» и ГК ПИК, однако последняя вышла из проекта.

В 2012 году мэрия расторгла инвестконтракт. Свое решение она мотивировала тем, что МФК таких объемов значительно ухудшит транспортную ситуацию в районе.

В феврале текущего года стало известно, что на участке в 5 гектаров на территории пивзавода и карандашной фабрики будет построен офисный комплекс со штаб-квартирой «Роснефти». По оценкам экспертов, в возведение здания площадью 200 тысяч квадратных метров госкорпорации понадобится вложить до миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше