Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Добкин

Экс-губернатора Харьковской области отправили под домашний арест

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин освобожден из СИЗО и отправлен под домашний арест, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Громадське ТВ».

Как рассказал сам Добкин журналистам вечером во вторник, 11 марта, Шевченковский райсуд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Экс-губернатору Харьковской области запрещено покидать свое местожительство в Киеве с 14:00 до 09:00 кроме как для встречи со следователями.

Михаил Добкин был взят под стражу 10 марта после допроса в Генпрокуратуре Украины и отправлен в СИЗО. Правоохранительные органы Украины обнаружили в действиях экс-главы Харьковской области признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти).

Добкин подал в отставку с поста губернатора Харьковской области 26 февраля, чтобы участвовать в выборах президента Украины. Экс-губернатор рассчитывает стать кандидатом на пост президента от Партии регионов.

Досрочные президентские выборы были объявлены после того, как в феврале Верховная Рада, перешедшая под контроль оппозиции, отстранила от власти президента Виктора Януковича. Голосование на досрочных выборах президента Украины назначено на 25 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше