Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уплывший из дома осетр Стив нашелся на автомойке

Метровый осетр по кличке Стив, который уплыл из центра водной жизни в британском графстве Гемпшир, нашелся в глубокой луже около автомойки примерно в двух километрах от своего жилища. Об этом пишет The Daily Star.

Семилетнего Стива уже вернули на выставку, где он воссоединился со своими сородичами. Осетр был одной из двух рыб, «сбежавших» из аквариума из-за паводка: сейчас пропавшим без вести числится 15-летний карп кои по кличке Чэдвик. Его пока найти не удалось.

Побег Стива стал возможен из-за того, что аквариум, в котором он жил, подтопило паводковыми водами. Выставочный центр был закрыт для посещения на три недели, но теперь, когда осетр вернулся и последствия наводнения удалось устранить, вновь начал принимать посетителей.

Стоимость осетра на рынке в Великобритании может достигать тысячи фунтов стерлингов. При этом все рыбы, использующиеся в основном для получения черной икры, находятся на учете королевского двора и считаются собственностью монаршей семьи.

Наводнение в Великобритании было вызвано затяжными дождями, которые шли почти всю зиму. Паводок затронул даже окрестности Лондона, где Темза вышла из берегов. В стране была зафиксирована самая влажная зима с 1760-х годов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше