Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Милош Ржига

Тренера «Авангарда» уволили по телефону

Милош Ржига

Фото: Ярослав Неелов / РИА Новости

Чешский хоккейный тренер Милош Ржига заявил, что руководство омского «Авангарда», где он работал с сентября 2013 года, отправило его в отставку, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Ржиги, эту новость ему сообщили по телефону. «Я больше не работаю в "Авангарде", и этот хоккейный сезон для меня закончен», — сказал тренер.

Ржига не уточнил, кто именно ему звонил и когда это произошло. В ближайшее время тренер уладит все формальности, связанные с увольнением, и улетит в Чехию. «Не знаю, что еще я сейчас могу сказать. Наверное, руководители клуба должны рассказать об этом», — добавил наставник.

На официальном сайте «Авангарда» информации об увольнении Ржиги пока нет.

Под руководством Ржиги «Авангард» впервые в своей истории не сумел выйти в плей-офф КХЛ, заняв десятое место в Восточной конференции. В 54 матчах омичи набрали 69 очков. Чешский тренер пришел в «Авангард» после того, как команда неудачно начала сезон под руководством финна Петри Матикайнена.

До прихода в «Авангард» 55-летний Ржига работал еще с несколькими российскими клубами: подмосковным «Химиком», московским «Спартаком», подмосковным «Атлантом» (так стал называться «Химик» после переезда из Воскресенска в Мытищи) и питерским СКА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше