Футболисты «Анжи» вместе с болельщиками

«Анжи» одержал первую победу в сезоне

Фото из твиттера «Дикой дивизии»

Махачкалинский «Анжи» одержал первую победу в текущем сезоне, победив «Рубин» со счетом 1:0 в матче 20-го тура российской премьер-лиги. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Единственный мяч на 83-й минуте забил Александр Бухаров. Таким образом, клуб из Махачкалы прервал безвыигрышную серию в российском первенстве, которая длилась на протяжении 20 игр. Последний матч прошлого сезона махачкалинцы проиграли «Кубани».

После 20 матчей сезона-2013/2014 «Анжи» занимает последнее место в таблице российского первенства с 11 очками. В зоне вылета также находятся «Урал», «Томь» и «Терек».

Перед стартом сезона владелец «Анжи» Сулейман Керимов принял решение изменить стратегию развития клуба и продать дорогостоящих звезд, сделав ставку на местных футболистов. Во время зимнего перерыва махачкалинский клуб укрепился Владимиром Быстровым и Динияром Билялетдиновым.

28 февраля «Анжи» в гостевом матче 1/16 Лиги Европы обыграл бельгийский «Генк» со счетом 2:0.