Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Навального оштрафовали на 10 тысяч рублей

Алексей Навальный

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал политика Алексея Навального на десять тысяч рублей за нарушение правил проведения публичных мероприятий. Об этом в своем твиттере пишет пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута.

Навального задержали 21 февраля около здания суда, где оглашали приговор фигурантам «болотного дела». На него составили протокол о нарушении части пятой статьи 20.2 КоАП, которая предполагает штраф до 20 тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ.

Сам политик в ходе заседания 7 марта заявил, что, подойдя к зданию суда, стоял молча и не мешал проходу граждан. В суде была продемонстрирована видеозапись задержания Навального, подтверждающая его слова. Судья отказался вызвать на допрос полицейских, составивших протокол задержания оппозиционера.

Ранее за участие в аналогичной акции 24 февраля в центре Москвы политика арестовали на семь суток. Его признали виновным в неподчинении требованиям сотрудника полиции.

С 3 марта Алексей Навальный находится под домашним арестом. Ему изменили меру пресечения по делу о хищении средств фирмы «Ив Роше». Суд удовлетворил ходатайство следствия, заявившего о том, что Навальный нарушил требования подписки о невыезде. Навальному запретили пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с кем-либо помимо своих родственников и адвокатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше