Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов

Крым отправит в Москву официальную делегацию

Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов

Фото: официальный сайт Верховного совета АРК

Официальная делегация Крыма посетит Москву 6-8 марта. Согласно публикации на официальном сайте Верховного совета автономной республики, об этом сообщил 4 марта его председатель Владимир Константинов.

В состав делегации войдут, помимо Константинова, замглавы крымского парламента Сергей Цеков и члены президиума Верховного Совета Константин Бахарев и Владимир Клычников.

Представители республики собираются провести в Москве переговоры по энергетическим и гуманитарным вопросам и обеспечению республики лекарствами и продовольствием, а также обсудить предстоящий курортный сезон. Какие именно встречи планирует провести делегация, не сообщается.

Глава Верховного совета республики также подчеркнул, что все регионы России высказали готовность оказать Крыму помощь. По его словам, уже начата работа по финансовой поддержке с их стороны.

Крым отказался признать легитимность властей в Киеве после отстранения от должности президента Виктора Януковича. 27 февраля парламент республики распустил местное правительство и назначил премьер-министром пророссийского политика Сергея Аксенова, который распорядился провести в Крыму референдум о статусе республики, а также обратился к России за помощью в обеспечении мира в регионе. 1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины войска для защиты проживающих на полуострове российских граждан. 4 марта Путин объявил, что необходимости вводить на Украину войска «пока нет». В то же время он подчеркнул, что Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма и не будет провоцировать на Украине сепаратизм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше