Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Шевчук

Российские рок-музыканты призвали к миру между Россией и Украиной

Юрий Шевчук

Кадр: телеканал «1+1»

Российские рок-музыканты Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук, а также Максим Леонидов выступили против войны между Россией и Украиной. Их видеообращения обнародовал 5 марта украинский телеканал «1+1».

«Мы ничего не знаем. Я не верю никакому телевидению. Я не читаю никаких газет, — говорит в обращении Вячеслав Бутусов, — Мы молимся за вас, и за себя мы молимся, потому что всем нам страшно». По словам Максима Леонидова, «идет большая политическая игра, и в этой игре меньше всего думают об украинском народе, — как и о русском народе, это все слова». «У меня к вам огромная просьба: давайте будем умнее. Не дайте себя развести. Вас разводят на вражду. Давайте жить дружно», — добавил музыкант.

«Мы, люди России и Украины — родня, — утверждает в обращении Юрий Шевчук, — Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы войны никакой не было». «Ваша страна, наша страна — все равно одна страна, один народ, — заявил Борис Гребенщиков, — Я молюсь, чтобы все это кончилось, чтобы мы перестали воевать друг с другом, потому что это на руку только людям, которые получают за это деньги».

Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков в начале марта уже выступали с заявлениями против ввода на территорию Украины российских войск. Против разжигания конфликта на Украине так или иначе высказались и другие российские музыканты, в том числе Андрей Макаревич, Земфира и группа «Аукцыон». Лидер группы «Океан Ельзи» Вакарчук также предложил провести в Крыму «концерты мира» с участием российских и украинских музыкантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше