Культура
09:24, 4 марта 2014

Во Владивостоке отменили концерт «Океана Ельзи»

Солист группы «Океана Ельзи» Святослав Вакарчук
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Во Владивостоке отменили концерт украинской рок-группы «Океан Ельзи», назначенный на 19 апреля. Об этом во вторник, 4 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов тура.

Узнайте больше в полной версии ➞

Организаторы отметили, что выступление отменяется по независящим от них причинам, суть которых уточнять не стали. При этом, по их словам, также перенесен на неопределенный срок концерт «Океана Ельзи» в Хабаровске, намеченный на 21 апреля. Организаторы тура пояснили, что желающие могут сдать билеты в кассу.

Ранее концерт «Океана Ельзи» отменили в Петербурге. Представители СКК «Ледовый дворец», в котором 31 марта должно было состояться выступление украинского коллектива, пояснили, что концерт отменен по независящим от них причинам. Музыкантам предложили в городе другую площадку, но их не устроило ее техническое оснащение.

Незадолго до отмены концерта депутат петербургского парламента Виталий Милонов попросил российского министра культуры Владимира Мединского запретить «Океану Ельзи» выступать в России. Он также призвал запретить солисту группы Святославу Вакарчуку въезд в Россию, назвав его «непримиримым противником российского государства». Сам музыкант обвинения в национализме и антироссийских взглядах отверг.

Группа «Океан Ельзи» выступала на оппозиционной акции на киевском Майдане Незалежности, а ее солист входил в Круг народного доверия Майдана и приветствовал смену власти в стране. В свою очередь Россия отказывается признать легитимность новых украинских властей. Кроме того, по просьбе руководства Крыма российские сенаторы санкционировали ввод на Украину войск в случае, если обстановка в стране будет угрожать жизни российских граждан.

< Назад в рубрику