Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Судья Верховного суда Гватемалы застрелился

Судья Верховного суда Гватемалы Цезар Барриентос покончил с собой, сообщает Agence France-Presse. Барриентоса обнаружили с огнестрельным ранением в голову в фургоне, в котором он совершал поездку на юго-востоке страны.

В поездке судью сопровождали два охранника. Он сообщил им, что собирается поговорить по телефону без свидетелей и уединился в фургоне, сообщает Fox News. Услышав два выстрела из пистолета, охранники открыли автомобиль и обнаружили тело Барриентоса. Мужчина скончался в больнице.

Никаких сведений о причинах самоубийства нет. Как отмечает Fox News, сын Барриентоса, также юрист по профессии, с июля 2013 года находится под стражей по обвинению в торговле людьми.

61-летний Цезар Барриентос работал в Верховном суде Гватемалы с 2009 года, его срок должен был истечь в октябре 2014 года. Он был известен тем, что в 2012 году отменил 53 смертных приговора и добился их замены преступникам на максимально предусмотренный законом 50-летний срок из-за нарушения прав заключенных во время судебных процессов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше