Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Коломойский

Украинские олигархи возглавят восточные области страны

Игорь Коломойский

Фото: Yulia Romero / Wikipedia

Украинские олигархи согласились возглавить администрации Днепропетровской и Донецкой областей. Об этом пишут в ночь на 2 марта украинские СМИ.

По данным «Украинской правды», совладелец «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута согласился стать главой Донецкой областной администрации. Как пишет газета со ссылкой на анонимный источник в Верховной Раде, назначение предпринимателя на должность председателя обладминистрации было согласовано на совещании, начавшемся в парламенте 1 марта около 23:00 по местному времени (1:00 2 марта по Москве), при участии временного президента Украины Александра Турчинова, главы правительства Арсения Яценюка, а также бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

В то же время украинский миллиардер Игорь Коломойский сообщил ТСН о готовности возглавить Днепропетровскую область.

Как сообщил телеканалу один из лидеров украинских оппозиционных выступлений Юрий Луценко, аналогичные переговоры ведутся и с другими украинскими бизнесменами по поводу других юго-восточных областей Украины для стабилизации ситуации в регионе.

1 марта в восточных регионах Украины прошли митинги против новых властей страны. В Донецке участники пророссийского митинга попытались взять штурмом здание областной администрации. Им не удалось войти в здание, однако они смогли поменять флаг с украинского на российский. Наиболее активные протестные выступление проходят в Крыму, новые власти которого отказались подчиняться Киеву.

Продолжение:
Украинские олигархи возглавили восточные области страны
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше