Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Глеб Фетисов

Суд арестовал миллиардера Глеба Фетисова

Глеб Фетисов

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Названа причина задержания миллиардера Глеба Фетисова

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего сенатора, миллиардера Глеба Фетисова. Об этом вечером 28 февраля сообщает агентство РАПСИ.

Об аресте Фетисова, ранее задержанного по подозрению в хищении активов ООО «Мой банк», ходатайствовало следствие. Сообщается, что следователи проверяют информацию о возможной причастности Фетисова и к другим подобным преступлениям.

О задержании Глеба Фетисова стало известно утром 28 февраля, однако подробностей о деле, по которому задержан экс-сенатор, не сообщалось. Позже в Следственном комитете пояснили, что Фетисов подозревается в незаконном выводе шести миллиардов рублей из «Моего банка».

В январе Центробанк отозвал у «Моего банка» лицензию в связи с дефицитом на сумму десять миллиардов рублей. Погашение обязательств перед вкладчиками в результате было возложено на Агентство по страхованию вкладов. В конце февраля стало известно, что Центробанк обратился в СК России с просьбой проверить действия Фетисова, который продал «Мой банк» 11 физическим лицам в ноябре 2013 года. В ЦБ обратили внимание, что «Мой банк» заключал кредитные договоры с фирмами, имеющими признаки фиктивных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше