Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Терминал внутренних рейсов аэропорта Симферополя.

Вооруженные люди вошли на территорию аэропорта Симферополя

Терминал внутренних рейсов аэропорта Симферополя.

Фото: cit.ua

Вооруженные люди в ночь на пятницу, 28 февраля, прошли на территорию аэропорта города Симферополя, административного центра Крыма. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на находящихся на месте журналистов.

Всего, по наблюдению очевидцев, у терминала внутренних рейсов находятся до 150 человек в камуфляжной форме с автоматами, а также четыре автомобиля «КамАЗ». На грузовиках нет ни номерных знаков, ни флагов, ни других опознавательных знаков, отмечает издание. Источники агентства «Интерфакс» утверждают, что люди вооружены и экипированы так же, как и те, кто утром 27 февраля захватил парламент и правительство Крыма.

Вооруженные люди говорят «с ярко выраженным русским акцентом», добавил собеседник «Украинской правды». Военнослужащие обсуждают, где будут размещаться, и собираются до утра что-то решать.

Цели прибывших неясны, никаких комментариев они не дают. При этом аэропорт продолжает работать в обычном режиме, отмечает «Украинская правда».

Напомним, утром в четверг здания правительства и парламента Крыма были захвачены вооруженными людьми, по некоторым данным, представителями «самообороны русскоязычных граждан Крыма». Позже нападавшие пустили в здание Верховного совета Крыма депутатов, чтобы те провели внеочередную сессию. На ней было объявлено, что на Украине произошел «неконституционный захват власти радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований». Крымские депутаты затем приняли отставку правительства Анатолия Могилева и избрали премьером лидера «Русского единства» Сергея Аксенова.

Продолжение:
Вооруженные люди покинули аэропорт Симферополя
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше