Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники милиции у здания Совета министров Автономной Республики Крым

Переговоры с захватчиками правительства Крыма провалились

Сотрудники милиции у здания Совета министров Автономной Республики Крым

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Переговоры премьер-министра Крыма Анатолия Могилева с представителями отряда, захватившего здания правительства и парламента Крыма, завершились. Об этом сообщает пресс-служба правительства АРК.

«Участники встречи со стороны захватчиков заявили, что не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования. Анатолий Могилев оставил им свои контактные телефоны для дальнейшей связи и урегулирования ситуации», — говорится в сообщении.

Переговоры проходили в захваченном здании правительства.

Ранее Могилев объявил 27 февраля выходным днем в Симферополе, призвав местных жителей не приближаться к кварталу, где расположены парламент и правительство. При этом премьер АРК добавил, что лица, их захватившие, «никакой агрессии не проявляют».

Как передают СМИ в зданиях находятся несколько десятков вооруженных людей. По информации исполняющего обязанности главы МВД Арсена Авакова, у них при себе есть автоматы и пулеметы.

Как написал на своей странице в Facebook вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, захватчики назвались «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Они водрузили российские флаги над занятыми зданиями. Корреспонденту телеканала «Россия 24» они заявили, что намерены пускать внутрь здания парламента только спикера и законно избранных депутатов.

По информации УНН, в главном управлении МВД Крыма в настоящее время проходит экстренное совещание в связи с последними событиями в Симферополе.

Административные здания в Симферополе были захвачены рано утром 27 февраля. В ходе захвата никто не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15