Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция вооружилась летающим радаром

Фото: Министерство обороны Турции

Министерство обороны Турции приняло на вооружение первый самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления B737 Peace Eagle, сообщает Defence Talk. Церемония принятия самолета на вооружение, которую посетил президент Турции Абдулла Гюль, состоялась 21 февраля 2014 года. Как ожидается, до конца 2014 года турецкие военные получат еще один самолет типа Peace Eagle.

Поставка принятого на вооружение самолета состоялась в январе текущего года с почти семилетним опозданием. В общей сложности, министерство обороны Турции должно принять на вооружение четыре B737 Peace Eagle, последний из которых будет поставлен в 2015 году. Эти самолеты были куплены турецкими военными в 2000 году за 1,5 миллиарда долларов.

Ранее стало известно, что правительство Турции решило оштрафовать американский концерн Boeing, исполняющий контракт на поставку самолетов ДРЛОиУ, на 183 миллиона долларов за задержки в поставке Peace Eagle. Выплачивать штраф американский концерн будет не наличными, а различными услугами и запчастями на эквивалентную сумму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше