Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Элмар Брок.

Евродепутат пообещал Украине 20 миллиардов евро на реформы

Элмар Брок.

Фото: Karen Bleier / AFP

Евросоюз готов предоставить Украине 20 миллиардов евро на проведение реформ после того, как будет сформировано правительство. Об этом в эфире канала «1+1» вечером в воскресенье, 23 февраля, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок, передает агентство «Интерфакс».

«Мне кажется, что будет 20 миллиардов евро на столе на проведения реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта», — цитирует агентство евродепутата.

Брок также сообщил, что Евросоюз поддержит новое правительство Украины. «Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не будет обеспечено проведение реформ и Украина останется сама, без поддержки», — заверил он. Представитель Европарламента пояснил, что помощь будет направлена на «создание лучших экономических условий для экономического будущего, чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС».

Напомним, на фоне политического кризиса на Украине, который развивается с ноября 2013 года, курс евро на минувшей неделе поднялся до 12,45 гривны, обновив максимум, зафиксированный в августе 2009 года. Сообщалось, что инвесторы оценивали вероятность дефолта Украины более чем в 60 процентов. Как заявил временный глава Украины Александр Турчинов, назначенный Верховной Радой взамен покинувшего Киев президента Виктора Януковича, одной из основных задач нового правительства будет оздоровление экономики, в том числе стабилизация валютного курса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше