Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сторонники оппозиции в Каракасе

Власти Венесуэлы пригрозили прекратить поставку газа в «осажденные фашистами регионы»

Сторонники оппозиции в Каракасе

Фото: Carlos Garcia Rawlins / Reuters

Власти Венесуэлы 22 февраля пригрозили прекратить поставку газа в те регионы страны, в которых проходят протестные выступления. Об этом министр энергетики Венесуэлы и глава нефтяной госкомпании Petroleos de Venezuela Рафаель Рамирес (Rafael Ramirez) написал в своем твиттере.

«Мы будем вынуждены приостановить поставку газа в регионы, осажденные фашистами, чтобы обеспечить всеобщую безопасность», — написал Рафаель Рамирес. Когда и где планируется провести отключения поставок газа, Рамирес не уточнил.

Массовые антиправительственные выступления проходят по всей Венесуэле с начала февраля. Выступления начались со студенческих протестов в Сан-Кристобале 4 февраля, а затем, после арестов участников этих протестов, перекинулись на другие города. Жители Венесуэлы протестуют против растущих цен на фоне непрекращающегося экономического кризиса и требуют отставки правительства страны.

Власти жестко подавляют протесты: в столкновениях демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли, по последним данным, не менее восьми человек. Около 140 человек получили ранения. Также около 100 участников акций были арестованы, в том числе лидер оппозиции Леопольдо Лопес, который был задержан по подозрению в организации беспорядков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше