Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На подавление протестов в Венесуэле бросят десантников

Фото: Carlos Eduardo Ramirez / Reuters

Власти Венесуэлы направят батальон десантников на подавление протестов в штате Тачира, расположенном на западе страны на границе с Колумбией. Об этом 21 февраля сообщает агентство Associated Press.

Десантники должны будут, как заявили в министерстве внутренних дел, «восстановить порядок» в административном центре штата Сан-Кристобале, передает Agence France-Presse. По некоторым данным, в город отправятся около 3 тысяч военнослужащих.

В Сан-Кристобале проходят одни из самых массовых антиправительственных выступлений. В городе не работают магазины и другие учреждения.

Массовые антиправительственные протесты продолжаются в Венесуэле с начала февраля. Жертвами беспорядков стали уже шестеро человек. Трое из них погибли на митинге в Каракасе 12 февраля в ходе столкновений демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов, а также с представителями проправительственных движений. Власти задержали по подозрению в организации беспорядков лидера оппозиции Леопольдо Лопеса.

Выступления в Венесуэле начались со студенческих протестов в Сан-Кристобале 4 февраля, а затем перекинулись на другие города. Жесткое подавление демонстраций и аресты их участников лишь поспособствовали активизации оппозиционеров. Проходящие в Венесуэле демонстрации стали самыми массовыми с момента прихода к власти весной 2013 года президента Николаса Мадуро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше