Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Милиционеры покидают здание областной администрации в Полтаве

В Полтаве оппозиция захватила здание областной администрации

Милиционеры покидают здание областной администрации в Полтаве

Кадр: видео Youtube

В Полтаве активисты оппозиции заняли здание облгосадминистрации. Об этом 20 февраля сообщает «Украинская правда».

Как сообщил изданию местный активист, захват произошел в 18:00 по местному времени (20:00 по Москве). По его словам, после «небольшого штурма» представители силовых ведомств без сопротивления покинули здание областной администрации.

Попытки штурма здания администрации Полтавской области предпринимались и 19 февраля. По сообщению украинских СМИ, тогда милиции удалось оттеснить оппозиционеров, вооруженных арматурой, битами, камнями и взрывными пакетами. В результате пострадали пятеро сотрудников милиции.

По сообщению местных СМИ, 20 февраля милиция и активисты «Народной самообороны» договорились о совместном патрулировании улиц.

18 и 19 февраля, на фоне ужесточения столкновений между оппозицией и силовиками в Киеве, активисты оппозиции захватили администрации Закарпатской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей.

Столкновения между активистами оппозиции и силовиками возобновились в Киеве 18 февраля. По данным оппозиции, только 20 февраля в ходе беспорядков погибли более ста человек. Минздрав Украины сообщает о 64 погибших за три дня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше