Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Колисниченко

Депутаты Крыма предложили вернуть полуостров России

В случае, если на Украине в ближайшее время не будет урегулирован кризис, необходимо поднять вопрос о присоединении Крыма к России. С такой инициативой, как передают «Комментарии», выступил депутат Верховного совета автономии Николай Колисниченко (Партия регионов).

Коллеги депутата на его заявление отреагировали аплодисментами. Многие стали выкрикивать с мест: «Да, правильно!». В то же время спикер крымского парламента Владимир Константинов прервал выступление Колисниченко, заявив, что «это все эмоции», и что главная задача, стоящая перед депутатами на данный момент — «помочь Киеву отстоять власть».

Ранее депутаты АРК заявляли, что намерены обратиться к России за помощью и защитой в связи с последними событиями на Украине. Местные оппозиционеры осудили данное заявление, а Служба безопасности Украины начала в связи с этим уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность страны.

Политический кризис на Украине продолжается с конца ноября. Он был спровоцирован отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Акции протеста, организованные оппозицией в Киеве и других городах страны, нередко перерастали в массовые беспорядки. Самые масштабные из них начались 18 февраля сразу на нескольких центральных улицах украинской столицы. В ходе столкновений протестующих с милиционерами погибли 25 человек, более 350 пострадали.

В Крыму действия оппозиции не получили широкой поддержки населения. Власти региона неоднократно призывали украинское руководство принять меры для наведения порядка.

Продолжение:
Крымские татары пообещали сохранить полуостров в составе Украины
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше